Aste Impressionisti, Arte moderna & Disegno
Siete interessati alle opere di Georges Rouault?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Rouault verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1496
Georges Rouault,
1871 Paris – 1958 ebenda
CHRISTUS AM KREUZ Farbaquatintaradierung.
64,8 x 49 cm.
In der Platte links unten signiert und datiert „G Rouault 1936“. Außerhalb der Platte rechts unten leicht vergilbte Signatur und Exemplar 58/ 175“
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Nicht geöffnet. (†)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Catalogue raisonné Chapon Rouault, Nr. 286. (1201188) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Rouault viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges Rouault?
Volete vendere un′opera di Georges Rouault?