Ricerca Emile Othon Friesz nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Emile Othon Friesz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emile Othon Friesz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1102
Emile Othon Friesz,
1879 Le Havre – 1949 Paris
JUNGE SCHLAFENDE FRAU AM UFER EINES FLUSSES Öl auf Leinwand.
54 x 65 cm.
Links unten signiert „E. Othon Friesz“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Die nackte junge Frau mit langem braunen Haar in Seitenansicht auf einer grünen Wiese vor einem Strauch und neben einem Baum schlafend liegend. Sie hat dabei ihren Kopf mit den geschlossenen Augen auf ihre Hände gelegt. Auf der rechten Seite und dem Hintergrund ein kleiner ruhig verlaufender Fluss und die mit Bäumen bewachsene andere Uferseite. Malerei in vielen differenzierten Grüntönen und harmonischen Erdtönen. Der Vordergrund in teils kräftigen Farben mit breitem Pinselstrich, während der Hintergrund in weicher Farbgebung teils schemenhaft wiedergegeben wird. (†) (1201186) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emile Othon Friesz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emile Othon Friesz?
Volete vendere un′opera di Emile Othon Friesz?