Ricerca Jan Frans van Bloemen nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
mercoledì, 25 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Jan Frans van Bloemen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Frans van Bloemen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
705
Jan Frans van Bloemen,
1662 Antwerpen – 1749 Rom, Kreis des
SÜDLICHE BERGLANDSCHAFT MIT KLEINEM FLUSSLAUF Öl auf Leinwand. Doubliert.
39,5 x 57 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Durch mehrere größere und kleinere Felsen bahnt sich ein kleiner Fluss seinen Weg in die Tiefe. Im Vordergrund, am flachen steinigen Ufer, sind ein sitzender Mann und eine stehende Frau im roten Rock gerade im Gespräch. Auf der linken Seite, unter mehreren Bäumen eines angrenzenden Waldes, ist auf einem Weg ein Hirte mit seinen Schafen in Rückansicht zu sehen, gefolgt von einem kleinen munteren Hund. Rechts ragt ein großer, teils bewachsener Felsbrocken in die Landschaft. In der Mitte fällt der Blick über eine kleine Gruppe Staffagefiguren auf die weite bergige Landschaft unter hohem blau-grauen Himmel. Malerei bei teils breitem Pinselduktus in vielen differenzierten Farbtönen. (12018816) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Frans van Bloemen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Frans van Bloemen?
Volete vendere un′opera di Jan Frans van Bloemen?