Aste Dipinti Antichi Parte II
Siete interessati alle opere di Bartolomeo Castelli d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bartolomeo Castelli d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
669
Bartolomeo Castelli d. J., genannt „Spadino“,
1696 Rom – 1738
PAAR STILLLEBEN MIT WASSERMELONEN, TRAUBEN, PFIRSICHEN UND WEITEREN FRÜCHTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
60,5 x 73,5 cm.
In profiliertem vergoldeten Rahmen mit Spiralfries.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 25.000
$ 16,050 - 26,750
£ 12,000 - 20,000
元 116,400 - 194,000
₽ 1,402,350 - 2,337,250
Beigegeben Expertise von Prof. Alberto Cottino in Kopie.
Dicht gestaffelte Darstellung in angedeuteter Landschaft mit Trauben, Pfirsichen, Äpfeln, Granatäfeln, Kirschen und einem Kürbis um je eine Wassermelone angeordnet. Alberto Cotrine ist von der Autorschaft des Künstlers überzeugt und zeigt als Vergleichsbeispiel ein Gemälde im Musee Granet, Aix en Provence auf, welches ebenfalls aus der Hand des letzten Sprösslings der bekannten römischen Malerfamilie stammt. Rest. (1200533) (13)
Bartolomeo Castelli the Younger,
also known as “Spadino”
1696 Rome – 1738
A PAIR OF STILL LIFES WITH WATERMELON, GRAPES, PEACHES AND OTHER FRUIT Oil on canvas. Relined.
60.5 x 73.5 cm.
In gilt profile frame with spiral frieze.
Accompanied by expert's report by Prof. Alberto Cottino (in copy).
Restored.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bartolomeo Castelli d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bartolomeo Castelli d. J.?
Volete vendere un′opera di Bartolomeo Castelli d. J.?