Aste Dipinti Antichi Parte II
Siete interessati alle opere di Melchior de Hondecoeter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Melchior de Hondecoeter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
667
Melchior de Hondecoeter,
1636 Utrecht – 1695 Amsterdam, zug.
PARKSTÜCK MIT VOGELSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Hinterlegt.
102 x 119 cm.
In ebonisiertem, mit Goldleisten verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000
$ 21,400 - 32,100
£ 16,000 - 24,000
元 155,200 - 232,800
₽ 1,869,800 - 2,804,700
In einer angedeuteten Parklandschaft mit rückwärtig, zwischen Zypressen stehendem Herrenhaus, verschiedenartige Vögel zu Boden, welche übereinander herfallen. Alters- und Gebrauchssp., rest. (12014234) (13)
Melchior de Hondecoeter,
1636 Utrecht - 1695 Amsterdam, attributed
Park piece with bird staffageOil on canvas. Relined.
102 x 119 cm.
In ebonised frame decorated with gilt moulding.
Various birds seem to attack each other on the ground in a park landscape setting with manor house surrounded by cypresses. Signs of ageing and wear, restored.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Melchior de Hondecoeter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Melchior de Hondecoeter?
Volete vendere un′opera di Melchior de Hondecoeter?