Ricerca Jean-Baptiste François Pater nell’asta
Dipinti Antichi Parte I
mercoledì, 25 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Jean-Baptiste François Pater?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Baptiste François Pater verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
613
Jean-Baptiste François Pater,
1695 Valenciennes – 1736 Paris, zug.
GALANTE TANZSZENE IM PARK Öl auf Leinwand. Doubliert.
74 x 88 cm.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000
$ 21,400 - 32,100
£ 16,000 - 24,000
元 155,200 - 232,800
₽ 1,869,800 - 2,804,700
Das ganz der Thematik Paters gehörige Thema, zeigt hier im rechten Zentrum ein junges Paar beim Tanz neben einer höfischen Parkarchitektur rechts, mit Musikanten sowie einem Diener an der Balustrade. Links zum Teil am Boden hingelagert, zum Teil in Gruppen zusammensitzend, mehrere höfische Personen, dabei hervorgehoben eine Dame in türkis-grün-blau-weißem Kleid, hell aufleuchtend. Dahinter große Baumgruppe, zum Teil herbstlich rot-braun verfärbt, sowie ein Steindenkmal mit der lagernden Figur einer Quellnymphe. Rest., erg. (1201469) (11)
Jean-Baptiste François Pater,
1695 Valenciennes – 1736 Paris, attributedGALLANT DANCE SCENE IN THE PARK Oil on canvas. Relined.
74 x 88 cm.
Restored, mended.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Baptiste François Pater viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean-Baptiste François Pater?
Volete vendere un′opera di Jean-Baptiste François Pater?