Ricerca Herman Frederick Carel ten Kate nell’asta
Dipinti XIX secolo
mercoledì, 25 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Herman Frederick Carel ten Kate?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Herman Frederick Carel ten Kate verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
509
Herman Frederick Carel Ten Kate,
1822 Den Haag – 1891, zug.
IM PARK Öl auf Leinwand.
184 x 205 cm.
Unten links auf der Strebe der Bank signiert „Ten Kate“.
In stuckverziertem Goldrahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
In einer hügeligen Seenlandschaft haben im sommerlichen Licht drei Personen Platz genommen, welche von einer Amorskulptur hinter ihnen beäugt werden. Die halbrunde Bank besetzt von einer Dame in weißem Kleid, welche im Begriff ist ein Wollknäuf aufzunehmen, dessen Wolle von einem Herren in blauem Uniformrock und Allonge-Perücke gehalten wird. Ein Herr rechts neben der Dame auf einem Stuhl, über ein Buch sinnierend. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. (12016320) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Herman Frederick Carel ten Kate viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Herman Frederick Carel ten Kate?
Volete vendere un′opera di Herman Frederick Carel ten Kate?