Ricerca Addison Thomas Millar nell’asta
Dipinti XIX secolo
mercoledì, 25 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Addison Thomas Millar?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Addison Thomas Millar verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
506
Addison Thomas Millar,
1860 – 1913
ORIENTALISCHES GESCHÄFTSVIERTEL MIT HÄNDLERLADEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
35.5 x 46 cm.
Links unten signiert „Addison T. Millar“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,840 - 16,050
£ 9,600 - 12,000
元 93,120 - 116,400
₽ 1,121,880 - 1,402,350
Durch die enge Straße eines orientalischen Suqs fällt das Sonnenlicht auf einen kleinen Händlerladen, dessen Inhaber hinter der offenen Brüstung einem Kunden gerade Ware präsentiert. Zu Seiten des Geschäftes und über der Ladenbrüstung werden prachtvoll geknüpfte überwiegend rot-blaue Teppiche präsentiert. Malerei mit vielen Details in teils pastosem Farbauftrag in typischer Manier des bekannten amerikanischen Künstlers. (1200403) (18)
Addison Thomas Millar,
1860 – 1913
ORIENTAL BUSINESS QUARTER WITH DEALERS’ SHOPOil on canvas. Relined.
35.5 x 46 cm.
Signed “Addison T. Millar” lower left.
In decorative gilt frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Addison Thomas Millar viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Addison Thomas Millar?
Volete vendere un′opera di Addison Thomas Millar?