Aste Hampel Living
829
Neorenaissance-Tisch
Höhe: 78,5 cm.
Breite: 80 cm.
Tiefe: 50 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 3.200
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 3.200
$ 2,568 - 3,424
£ 1,920 - 2,560
元 18,624 - 24,832
₽ 224,376 - 299,168
Balustrierte ebonisierte Beine mit kreuzartiger Stegverbindung und Vasenerhöhung, darüber der einschübige Korpus, allseits mit ornamentalen manieristischen Beinintarsien. Zugknopf als vollplastisch ausgestalteter Cherubimknauf. Deckplatte mit in Bein intarsierter figürlicher Szene, in rechteckiger Mittelkartusche. Inneneinrichtung fünffach gegliedert. Alters- und Gebrauchssp. (1200872) (2) (13)
Export restrictions outside the EU.