Aste Mobili & Arredamento
187
Feiner Salontisch
Höhe: 80 cm.
Durchmesser: 96 cm.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000
$ 21,400 - 32,100
£ 16,000 - 24,000
元 155,200 - 232,800
₽ 1,869,800 - 2,804,700
Über quadratischem Grund mit eingezogenen Seiten, auf Scheibenfüßen stehend, der balustrierte Schaft mit eleganter ziselierter Empire-Ornamentik, die niedrige Zarge mit Blüten- und Blattfriesen tragend, die von einer grau-weiß gesprenkelten Marmordeckplatte abgeschlossen wird, welche die Zarge knapp überragt. Besch. (1200455) (13)
Fine salon table
Height: 80 cm.
Diameter: 96 cm.
First half of the 19th century.