Ricerca Giuseppe Canella d. Ä. nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Giuseppe Canella d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Canella d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1404
Giuseppe Canella,
1788 Verona – 1847 Florenz
DARSTELLUNG EINES HUNDES Öl auf Leinwand, auf Karton.
28 x 35 cm.
Unten rechts signiert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Darstellung eines Hundes an einem Gewässerufer kauernd, mit einem Tuch in seinem Maul. Dahinter ein angedeuteter Gebirgszug. Rest. (1200225) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Canella d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Canella d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Canella d. Ä.?