Ricerca Luis Paret y Alcazar nell’asta
Dipinti Antichi Parte I
mercoledì, 25 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Luis Paret y Alcazar?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Luis Paret y Alcazar verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
559
Luis Paret y Alcázar,
1746 – 1799
GOLDENE SCHALE MIT BLUMENBOUQUET, CA. 1780 Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 92 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 70.000 - 90.000
Prezzo del catalogo€ 70.000 - 90.000
$ 74,900 - 96,300
£ 56,000 - 72,000
元 543,200 - 698,400
₽ 6,544,300 - 8,414,100
Eine Expertise von Dr. Benito Navarrete Prieto liegt vor (in Kopie).
Vor neutralem beige-grauen Hintergrund die prachtvolle, elegante breite, fast neoklassizistische goldene Vase mit den sorgsam arrangierten Blumen. Zu diesen gehören unter anderem Rosen, Tulpen, Chrysanthemen und blaue Kornblumen. Die dekorative Schale mit Perlstab und Blattdekor auf einer kaum sichtbaren Platte stehend. Qualitätvolle feine Malerei mit Brillanz in den Farben, in der typischen Manier des Künstlers, der sowohl gerne kalte als auch warme Farbtöne verwendete. (12014238) (18)
Luis Paret y Alcázar,
1746 – 1799GOLDEN BOWL WITH FLORAL BOUQUET, CA. 1780 Oil on canvas. Relined.
60 x 92 cm.
In decorative gilt frame.
A copy of the expert’s report by Benito Navarrete Prieto enclosed.
High quality, fine painting in the familiar style of the artist.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Luis Paret y Alcazar viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Luis Paret y Alcazar?
Volete vendere un′opera di Luis Paret y Alcazar?