Aste Dipinti Antichi Parte I
Siete interessati alle opere di Francisco de Zurbaran?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francisco de Zurbaran verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
590
Francisco de Zurbaran,
1598 Fuente de Cantos – 1664 Madrid,
Schule/ Umkreis des
CHRISTUS AM KREUZ Öl auf Leinwand. Doubliert.
109,7 x 157,5 cm.
Prezzo del catalogo € 30.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 40.000
$ 32,100 - 42,800
£ 24,000 - 32,000
元 232,800 - 310,400
₽ 2,804,700 - 3,739,600
Vor dunklem Grund hebt sich der am Kreuz hängende Corpus Christi ab, wobei die Malweise stark an die Schule des Francisco de Zurbaran erinnert und dessen Kolorit dem Betrachter schlaglichtartig entgegenschlägt. Rest. (12014226) (13)
Francisco de Zurbaran
1598 Fuente de Cantos – 1664 Madrid, school/ circle of CHRIST ON THE CROSSOil on canvas. Relined.
109.7 x 157.5 cm.
Rest.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francisco de Zurbaran viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francisco de Zurbaran?
Volete vendere un′opera di Francisco de Zurbaran?