Vente Hampel Living
786
Großes Louis XVI-Kanapee
Höhe: 104,5 cm.
Breite: 198 cm.
Tiefe: ca. 88 cm.
Frankreich, drittes Drittel 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 6.000
$ 3,210 - 6,420
£ 2,400 - 4,800
元 23,280 - 46,560
₽ 280,470 - 560,940
Weichholz, geschnitzt und vergoldet. Über kannelierten Füßen stehende Zarge mit Würfelkapitellen und in Rollwerk endenden Handhaben, deren Oberseite gepolstert ist. Ovale Rückenlehne mit sekundärer Bepolsterung. Alters- und Gebrauchssp., besch., rest. (12013822) (13)