Ricerca Camille Hilaire nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Camille Hilaire?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Camille Hilaire verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1099
Camille Hilaire,
1916 Metz, Frankreich – 2004
FRAU BEIM AUSKLEIDEN IHRER SCHWARZEN STRÜMPFE NEBEN EINEM AUFGESCHLAGENEN BETTÖl auf Leinwand.
33 x 41 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Der Künstler war Schüler der École des Beaux-Arts in Paris, wurde gefördert und geschult durch André Lhote (1885-1962), erhielt 1948 den Prix de Venise sowie 1950 den Prix de la Casa Velasquez. Neben seinem malerischen Werk schuf er zahlreiche Buchillustrationen. Ferner Bildtapisserien wie etwa 1961 für die Ausstattung des Schiffes „SS“ France für den Salon Fontainebleau. (†) (12011819) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Camille Hilaire viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Camille Hilaire?
Volete vendere un′opera di Camille Hilaire?