Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Jules Dupré?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jules Dupré verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1415
Jules Dupré
1811 Nantes – 1889 L'Isle-Adam, zug.
LANDSCHAFT AM FLUSS Öl auf Holz.
39,5 x 28,5 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Blick auf eine spätsommerliche Landschaft mit einem hohen, am schilfbewachsenen Flussufer stehenden Baum, unter hohem wolkigen Himmel. Malerisch spiegelt sich das Licht im ruhigen Wasser wieder. Stimmungsvolle Wiedergabe von Farbe, Luft und Licht des bekannten Malers, der als einer der bedeutendsten französischen Landschaftsmaler der Schule von Barbizon gilt. Kleine Farbabsplitterung, leichte Rahmenschäden an den Ecken. (1200911) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jules Dupré viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jules Dupré?
Volete vendere un′opera di Jules Dupré?