Ricerca Hendrik Willem Mesdag nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Disegno
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Hendrik Willem Mesdag?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hendrik Willem Mesdag verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1467
Hendrik Willem Mesdag,
1831 Groningen – 1915 Den Haag
FISCHERBOOTE VOR DER KÜSTE VON SCHEVENINGEN Aquarell und Gouache.
47 x 68 cm.
Rechts unten signiert „H W Mesdag“.
In dekorativem vergoldeten Prunkrahmen. Hinter Glas gerahmt, nicht geöffnet.
Prezzo del catalogo € 22.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 22.000 - 24.000
$ 23,540 - 25,680
£ 17,600 - 19,200
元 170,720 - 186,240
₽ 2,056,780 - 2,243,760
Unter niedrigem bewölkten Himmel zahlreiche Fischerboote auf der bewegten See, mit gesetzten beigen oder braunen Segeln. Die See in vielen differenzierten weiß-grauen Farbtönen, ein Farbspektrum, das auch durch den Himmel wiederaufgenommen wird. Stimmungsvolle Malerei in der bekannten Manier des Künstlers. (1200754) (2) (18)
Hendrik Willem Mesdag,
1831 Groningen – 1915 The Hague
FISHING BOATS ON THE COAST OF SCHEVENINGENWatercolour and gouache.
47 x 68 cm.
Signed “H W Mesdag” lower right.
In magnificent decorative gilt frame. Framed with glass. Not examined out of frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hendrik Willem Mesdag viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hendrik Willem Mesdag?
Volete vendere un′opera di Hendrik Willem Mesdag?