Votre recherche Hendrik Willem Mesdag dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Design
jeudi, 26 septembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hendrik Willem Mesdag?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hendrik Willem Mesdag vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1467
Hendrik Willem Mesdag,
1831 Groningen – 1915 Den Haag
FISCHERBOOTE VOR DER KÜSTE VON SCHEVENINGEN Aquarell und Gouache.
47 x 68 cm.
Rechts unten signiert „H W Mesdag“.
In dekorativem vergoldeten Prunkrahmen. Hinter Glas gerahmt, nicht geöffnet.
Prix de catalogue € 22.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 24.000
$ 23,540 - 25,680
£ 17,600 - 19,200
元 170,720 - 186,240
₽ 2,056,780 - 2,243,760
Unter niedrigem bewölkten Himmel zahlreiche Fischerboote auf der bewegten See, mit gesetzten beigen oder braunen Segeln. Die See in vielen differenzierten weiß-grauen Farbtönen, ein Farbspektrum, das auch durch den Himmel wiederaufgenommen wird. Stimmungsvolle Malerei in der bekannten Manier des Künstlers. (1200754) (2) (18)
Hendrik Willem Mesdag,
1831 Groningen – 1915 The Hague
FISHING BOATS ON THE COAST OF SCHEVENINGENWatercolour and gouache.
47 x 68 cm.
Signed “H W Mesdag” lower right.
In magnificent decorative gilt frame. Framed with glass. Not examined out of frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hendrik Willem Mesdag sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hendrik Willem Mesdag?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hendrik Willem Mesdag?