Ricerca Gen Paul nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Disegno
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Gen Paul?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gen Paul verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1498
Gen Paul,
1895 – 1975
VIER HERRSCHAFTEN AN EINEM TISCH Mischtechnik/ Gouache, Kohle, Deckweiß auf Papier.
49 x 63 cm.
Rechts unten Signatur und Datierung „29“.
Im Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
In einem wohnlichen Interieur zwei Damen und zwei Herren an einem runden gedeckten Tisch sitzend, teils ein Glas in den Händen haltend. Zwei der Dargestellten mit einer gold-gelben Krone auf dem Kopf. Malerei in flottem Pinselduktus. Nicht geöffnet. (1200319) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gen Paul viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gen Paul?
Volete vendere un′opera di Gen Paul?