Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Courtens?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Courtens vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1414
Franz Courtens,
1854 – 1943
SONNIGE ALLEE Öl auf Holz.
45 x 34,5 cm.
Unten rechts signiert.
In neobarockem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Courtens malte viele dieser Parklandschaften, in welchen er das Licht einzufangen suchte, welches durch das Blätterdach bricht. Hier wird die Szene bereichert durch eine Architektur, welche das Ende der Allee bildet und eine Frau, welche sich von dem Licht hinter ihr abhebt. (1200301) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Courtens sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Courtens?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Courtens?