Ricerca Enrico Albricci nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Enrico Albricci?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Enrico Albricci verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1239
Enrico Albricci,
1714 – 1775, zug.
FAMILIENSZENE IN EINER STUBE Sepiazeichnung auf Papier.
22 x 33 cm.
Im Passepartout, hinter Glas in einem vergoldeten Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 3.000
$ 1,605 - 3,210
£ 1,200 - 2,400
元 11,640 - 23,280
₽ 140,235 - 280,470
In einer gutbürgerlichen Stube Vater und Mutter auf einem Stuhl sitzend. Der Vater mit Brille unterweist einen kleinen Jungen, mit Hilfe eines aufgeschlagenen Buchs, die Mutter erklärt einem kleinen Mädchen etwas. Ein weiteres kleines Kind befindet sich in einem geflochtenen Laufgitter. Eine hölzerne Treppe führt im Hintergrund nach oben, ein Tisch, unter dem eine Katze liegt, ein Bild an der Wand sowie ein aufgehängter Vogelkäfig ergänzen das wohnliche Interieur. Nicht geöffnet. (11913311) (5) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Enrico Albricci viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Enrico Albricci?
Volete vendere un′opera di Enrico Albricci?