Votre recherche Ettore Forti dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle
vendredi, 28 juin 2019
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ettore Forti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ettore Forti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1533
Ettore Forti,
Italienischer Künstler des 19./ 20. Jahrhunderts
IM GESCHÄFT DES ANTIQUITÄTENHÄNDLERS Öl auf Leinwand.
30 x 50 cm.
Rechts unten signiert „E. Forti“.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
In einem eleganten Innenraum mit Öffnungen nach draußen auf eine belebte Straße sitzt eine elegante Römerin in langem roten Kleid mit Goldstickerei, hinter ihr eine weitere Frau stehend. Beide betrachten interessiert eine lange Kette, die ihnen ein Händler in kurzer gelber Tunika mit grauen Haaren, an einem Tisch, präsentiert. Der Raum ist reich ausgestattet, mit grünen Wänden, darauf Goldmalereien, zwei wertvollen Truhen, einigen Statuen sowie Töpfe, Krüge und kleine wertvolle Kästchen. Zudem liegt auf dem zweifarbigen Mosaikboden mit Relief ein wertvoller farbenfroher Teppich, auf dem der Stuhl der Römerin steht. Detailreiche Darstellung, die den Betrachter in die Zeit des römischen Reiches versetzt. (11914810) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ettore Forti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ettore Forti?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ettore Forti?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque du XVIIIe siècle | Une collection de boîtes | Argent | Bijoux & Montres | Art russe | Sculptures et arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Hampel Living | Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle