Aste Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo
Siete interessati alle opere di Paul Wunderlich?
1456
Paul Wunderlich,
1927 Berlin – 2010
JAGDPOESIE Öl auf Leinwand. Doubliert.
145 x 114 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Paul Wunderlich 74“. Auf Rückseite alter Galerieaufkleber mit Betitelung.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Im Mittelpunkt die fantastische Figur einer Frau in langem roten Kleid, ihren Arm austreckend, auf dem ein Falke sitzt. Im Hintergrund eine rote Berglandschaft unter hohem blauen Himmel. Typisches Werk des bekannten deutschen Künstlers. (11909712) (18)
Volete comprare un′opera di Paul Wunderlich?
Volete vendere un′opera di Paul Wunderlich?