Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Francesco Peluso?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco Peluso verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1372
Francesco Peluso,
1836 Neapel - nach 1916
Neapolitanischer Genremaler.
EIN ALCHIMISTISCHER WAHRSAGER LIEST EINEM JÜNGLING AUS DER HAND Öl auf Leinwand.
19 x 35 cm.
Rechts unten seitlich signiert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,210 - 4,280
£ 2,400 - 3,200
元 23,280 - 31,040
₽ 280,470 - 373,960
In einem Alchimisten-Studio haben sich zwei Edelleute zu dem Wahrsager begeben, der auf einem thronartigem Lehnstuhl in schwarzem Kleid sitzt und die offene Hand eines Jünglings hält, auf die er nachdenklich blickt. Rechts ein weiterer junger Mann in rotem Mantel wartet interessiert die Sitzung ab. Links im Bild auf und unter dem Tisch zahlreiche Gerätschaften und Requisiten der Alchimie mit Schädel, Stundenglas und Retorten. Qualitätvolle Malerei des neritischen Historismus. (11920815) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco Peluso viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco Peluso?
Volete vendere un′opera di Francesco Peluso?