Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1319
Große Tonfigur einer Madonna mit Kind
Höhe: 141 cm.
Auf der Plinthe eingeritztes Künstlermonogramm „JT“ sowie geritzte Nummer „176“, daneben runder Prägestempel mit Umschrift (schwer leserlich) der Tongießer- und Brennwerkstätte.
Ende 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,926 - 2,354
£ 1,440 - 1,760
元 13,968 - 17,072
₽ 168,282 - 205,678
Im Kontrapost, lang gewandet, auf quadratischer mitgearbeiteter Plinthe stehend. In der linken Armbeuge das segnende Jesuskind, die rechte Hand der Maria hält das linke Füßchen des Kindes. Über dem mittelgescheitelten, lang herabfließenden Haar eine Königskrone. Rundplastisch ausgeführt, in hellem gebrannten Ton. (11916119) (11)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque du XVIIIe siècle | Une collection de boîtes | Argent | Bijoux & Montres | Art russe | Sculptures et arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Hampel Living | Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle