Aste Hampel Living
1151
Spätbiedermeier-Vitrine
Höhe: 151 cm.
Breite: 79,5 cm.
Tiefe: 41 cm.
Deutschland, um 1830/ 40.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Über vier gekanteten profilierten Füßen der kastenförmige Korpus, mit zwei seitlichen Säulen, welche in korinthischen Kapitellen in ziseliertem Ormolu enden. Profilierte auskragende gestufte Eckplatte. Der Korpus an drei Seiten verglast, die Rückseite verspiegelt, mit drei Regalböden und Konsole, diese auf Säulen mit ziselierter Ormolu-Montierung ruhend. Ein Schlüssel vorhanden. Alters- und Gebrauchssp., minimal rest. (11915413) (13)