Ricerca Vincenzo Chilone nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
giovedì, 27 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Vincenzo Chilone?
808
Vincenzo Chilone,
1758 – 1839, zug.
BLICK AUF DEN CANAL GRANDE MIT DER RIALTOBRÜCKE Öl auf Leinwand.
24 x 32,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
Die venezianische Vedute mit der berühmten Rialtobrücke in strenger Linienführung, detailreich und exakt wiedergegeben. Nach hinten ziehen die Ufergebäude des Canal Grande. Im Vordergrund einige Boote und Gondeln auf dem ruhigen Wasser, mit reicher Figurenstaffage. Malerische Wiedergabe unter hohem sommerlichen hellblauen Himmel mit weißen Wolkenformationen. (1191777) (7) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Vincenzo Chilone?
Volete vendere un′opera di Vincenzo Chilone?