Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie I
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theobald Michau?
612
Théobald Michau,
1676 Tournae – 1765 Antwerpen
BAUERN BEI DER RÜCKKEHR VON DER ERNTE Öl auf Holz.
37 x 46 cm.
Signiert unten rechts.
Prix de catalogue € 40.000 - 55.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 55.000
$ 42,800 - 58,850
£ 32,000 - 44,000
元 310,400 - 426,800
₽ 3,739,600 - 5,141,950
Lebendige Darstellung einer Bauernfamilie, an einem sommerlichen Tag vom Feld zurückkehrend. In warmen Farben gehalten. (†)
Provenienz:
Auktion, Christie’s, New York, 17. Oktober 2006. lot 204, mit dem Titel „Peasants returning from the Harvest“. (11919513) (13)
Théobald Michau,
1676 Tournae – 1765 Antwerp
FARMERS RETURNING FROM THE HARVEST
Oil on panel.
37 x 46 cm.
Signed lower right.
Lively depiction of a farmer’s family returning from the fields on a sunny day. Painting executed in warm colouration. (†)
Provenance:
Auction, Christie’s, New York, 17 October 2006, lot 204, titled "Peasants returning from the Harvest".
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theobald Michau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theobald Michau?