Aste Argento
330
George III-Tankard
Höhe: 14,5 cm.
Gewicht: 660 g.
Wandung und Deckel punziert: Lion passant, King George III Duty mark, date letter G und Meistermarke William Holmes.
London, 1802.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,605 - 2,140
£ 1,200 - 1,600
元 11,640 - 15,520
₽ 140,235 - 186,980
Silber, getrieben, gegossen, graviert. Leicht konisch zulaufender Korpus mit eingesetztem Boden und Scharniersteckdeckel und gegossener Handhabe. Korpus und der flache Deckel mit Rillendekor. Deckelinnenseite mit Etikett der „Collezione Bulgari Roma“. (1191039) (13)