Vente Bijoux & Montres
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
353
Saphir-Brillantcollier
Halsweite: ca. 43 cm.
Länge Mittelteil: ca. 5,2 cm.
Gewicht: ca. 94 g.
WG und GG 750.
Prix de catalogue € 38.000 - 42.000
Prix de catalogue€ 38.000 - 42.000
$ 40,660 - 44,940
£ 30,400 - 33,600
元 294,880 - 325,920
₽ 3,552,620 - 3,926,580
Beigefügt ein Gemmologischer Report von Gübelin Nummer 19030032 vom März 2019.
Hochwertiges elegantes zweifarbiges Collier aus beweglichen Gliedern besetzt mit einem kornblumenblauen transparenten Saphir im facettierten Tropfenschliff, 10,26 ct, und feinen Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 6,7 ct. Verdeckte Schließe. Italienische Garantie- und französische Importpunze. (1190561) (16)
Sapphire and diamond necklace
Necklace length: ca. 43 cm.
Length of central part: ca. 5.2 cm.
Weight: ca. 94 gr.
White gold and 18 ct yellow gold.
Accompanied by a gemmological report from Gübelin no. 19030032 dated March 2019.
Elegant high-quality bicolour necklace with flexibly mounted links set with transparent cornflower blue sapphire in faceted pear-cut, 10.26 ct, and fine brilliant-cut and baguette-cut diamonds, totalling ca. 6.7 ct. Hidden clasp. Italian guarantee hallmarks and French import hallmark.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque du XVIIIe siècle | Une collection de boîtes | Argent | Bijoux & Montres | Art russe | Sculptures et arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Hampel Living | Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle