Votre recherche Alexandre Thomas Francia dans la vente
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexandre Thomas Francia?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexandre Thomas Francia vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1482
Alexandre Thomas Francia,
1813/20 – 1884
HOLLÄNDISCHE KÜSTENLANDSCHAFT MIT SCHIFFEN Öl auf Holz.
39 x 55 cm.
Links unten signiert und datiert „A. Francia 1842“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
Blick über die weite Küste bei Ebbe mit Segelbooten, die am flachen Sandstrand stehen. Eines dieser Segelboote wird gerade von einigen Männern restauriert und ausgebessert. Am linken Bildrand erhebt sich eine hohe, mit Schilf bewachsene Sanddüne. Davor eine junge Frau mit drei Kühen, die mit ihnen durch das flache Kielwasser läuft und malerisch darin wiedergespiegelt wird. Wiedergabe unter hohem hellblauen Himmel mit großen dicken Wolkenformationen, die, durch die Sonne beschienen, zum Teil in strahlendem Weiß leuchten, auf der anderen Seite aber auch durch Verschattungen in Grau wiedergegeben sind. Malerische Impression eines sommerlichen Tages am Strand. (11919418) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexandre Thomas Francia sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexandre Thomas Francia?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexandre Thomas Francia?