Votre recherche Albert Mills dans la vente
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert Mills?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert Mills vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1198
Albert Mills,
1865 – 1940
PORTRAIT DES DEUTSCHEN PIANISTEN WILHELM BACKHAUS (1884 - 1969) Öl auf Leinwand.
61 x 51cm.
Rechts unten signiert „Albert Mills“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,140 - 4,280
£ 1,600 - 3,200
元 15,520 - 31,040
₽ 186,980 - 373,960
Das Brustbildnis zeigt den jungen Künstler im Profil nach rechts vor dunklem Hintergrund. Er trägt ein weißes Hemd mit Stehkragen, dazu eine schwarze gebundene Kravatte, darauf eine Diamantnadel mit Krone. Des Weiteren eine graue Veste und darüber eine dunklere Jacke. Er hat dunkelblondes, leicht welliges Haar, eine feine Nase, leicht buschige Augenbrauen und dunkle Augen, mit denen er entschlossen zur Seite blickt. Sein Gesicht wird nur teils von vorne durch eine unbekannte Lichtquelle bestrahlt. Physiognomisch genaue Wiedergabe des Pianisten in qualiätvoller Hell-Dunkel-Manier. Kleine Rahmenschäden. (1191509) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert Mills sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert Mills?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert Mills?