Ricerca Charles Hoguet nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Charles Hoguet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Hoguet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1164
Charles Hoguet,
1821 Berlin – 1870 ebenda
BEI DER WINDMÜHLE Öl auf Leinwand.
60 x 27,5 cm.
Rechts unten signiert „C. Hoguet“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,605 - 1,926
£ 1,200 - 1,440
元 11,640 - 13,968
₽ 140,235 - 168,282
Im Mittelpunkt des hochformatigen Gemäldes ragt eine große schwarz-graue Bockwindmühle mit laufenden Flügeln empor. Im Vordergrund rechts eine junge Frau in rötlicher Tracht mit weißer Haube, die in einem Bottich Geschirr wäscht und in ein Gespräch mit dem neben ihr stehenden jungen Mann vertieft ist. In der Mitte ist der Müller erkennbar, der auf seinen Schultern einen großen schweren weißen Sack trägt. Qualitätvolle Malerei, die die Größe und Stärke dieser Mühle in den Vordergrund stellt. (11916011) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Hoguet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Hoguet?
Volete vendere un′opera di Charles Hoguet?