Aste Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo
Siete interessati alle opere di Alexander Joseph Daiwaille?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Joseph Daiwaille verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1483
Alexander Joseph Daiwaille,
1818 – 1888
AM FLUSSUFER GELEGENE STADT IM WINTER Öl auf Leinwand. Doubliert.
71 x 98 cm.
Links unten signiert „A. J. Daiwaille“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Unter hohem wolkenreichen Himmel eine alte Stadt mit quadratischem mittelalterlichen Wehrturm und einer Kirche, deren Turmspitze in die Höhe ragt. Im Vordergrund rechts die zugefrorene See mit einigen ankernden eingefrorenen Booten und Staffagefiguren, davon eine auf dem schneebedeckten Weg laufende Frau mit blauer Jacke und rotem Rock. Stimmungsvolle Malerei, die Atmosphäre eines sonnenbeschienenen Wintertages anschaulich vermittelnd. (1192088) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Joseph Daiwaille viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Joseph Daiwaille?
Volete vendere un′opera di Alexander Joseph Daiwaille?