Aste Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo
Siete interessati alle opere di Albert Marquet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Marquet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1422
Albert Marquet,
1875 Bordeaux – 1947 Paris
LA SEINE À SAMOIS Öl auf Leinwand. Doubliert.
27 x 35 cm.
Links unten, partiell vom Rahmen verdeckte Signatur.
In vergoldetem barockisierenden Rahmen mit textiler Innenleiste.
Prezzo del catalogo € 55.000 - 75.000
Prezzo del catalogo€ 55.000 - 75.000
$ 58,850 - 80,250
£ 44,000 - 60,000
元 426,800 - 582,000
₽ 5,141,950 - 7,011,750
Sommerliche Ansicht der Gemeinde Samois sur Seine über den Fluss hinweg. Die untere Bildhälfte ist ganz der Seine gewidmet, in welchem sich flirrend die Bäume, die Wolken und die am Fluss stehenden Häuser des Wohnortes von Victor Hugo spiegeln, welcher sich etwa 60 Kilometer südlich von Paris befindet. Rest. (†)
Provenienz:
Galerie Motte Genève et Paris.
Chaville Enchères, Chaville. (11919512) (13)
Albert Marquet,
1875 Bordeaux - 1947 Paris
LA SEINE A SAMOIS [THE RIVER SEINE NEAR SAMOIS]
27 x 35 cm.
Signed lower left, partially covered by frame.
In gilt baroque-style frame with textile inside profile. (†)
Provenance:
Galerie Motte, Geneva and Paris.
Chaville Enchères, Chaville.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Marquet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Marquet?
Volete vendere un′opera di Albert Marquet?