Vente Sculptures et arts décoratifs
521
Zigarrenschneider
Länge: 26,5 cm.
Eingelegte gravierte Plakette „Huys Singhen 1911“ sowie Montierung punziert: 900er Feingehalt, Halbmond und Krone, Meistermarke GAS.
Deutschland, Anfang 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Zahn eines Nilpferdes mit Silbermontierung in Gestalt eines ziselierten Löwenkopfes mit eingelegten grünen Glasaugen. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Riss im Material mit Silber gefüllt. (1191621) (13)
Export restrictions outside the EU.