Ricerca Anton Weinberger nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Anton Weinberger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Weinberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1929
Anton Weinberger,
1843 – 1912
WINTERLICHE LANDSCHAFT MIT REHEN UND HIRSCH Öl auf Leinwand.
85 x 117 cm.
Rechts unten signiert „A. Weinberger“.
In schwarzem Schellackrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Im Licht der rötlich untergehenden Sonne, bergige Waldlandschaft an einem Flussufer im Winter. Im Mittelpunkt ein prachtvoller Hirsch mit großem Geweih im Schnee stehend. Hinter ihm ein Reh, das direkt aus dem Bild heraus schaut. Drei weitere Rehe befinden sich im flachen Wasser am Ufer. Harmonische stimmungsvolle Malerei, die die Kälte des Winters nachvollziehen lässt, in überwiegend grauen, weißen und braunen Farbtönen. (1182027) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Weinberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Weinberger?
Volete vendere un′opera di Anton Weinberger?