Votre recherche Anton Weinberger dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Weinberger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Weinberger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1929
Anton Weinberger,
1843 – 1912
WINTERLICHE LANDSCHAFT MIT REHEN UND HIRSCH Öl auf Leinwand.
85 x 117 cm.
Rechts unten signiert „A. Weinberger“.
In schwarzem Schellackrahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Im Licht der rötlich untergehenden Sonne, bergige Waldlandschaft an einem Flussufer im Winter. Im Mittelpunkt ein prachtvoller Hirsch mit großem Geweih im Schnee stehend. Hinter ihm ein Reh, das direkt aus dem Bild heraus schaut. Drei weitere Rehe befinden sich im flachen Wasser am Ufer. Harmonische stimmungsvolle Malerei, die die Kälte des Winters nachvollziehen lässt, in überwiegend grauen, weißen und braunen Farbtönen. (1182027) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Weinberger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Weinberger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Weinberger?