Ricerca Wilhelm Hempfing nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Wilhelm Hempfing?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Hempfing verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1873
Wilhelm Hempfing,
1886 Schönau – 1948 Karlsruhe
STILLLEBEN MIT FLIEDER Öl auf Hartfaserplatte.
90 x 85 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Hempfing 1942“.
Prezzo del catalogo € 400 - 500
Prezzo del catalogo€ 400 - 500
$ 428 - 535
£ 320 - 400
元 3,104 - 3,880
₽ 37,396 - 46,745
Auf einem Tisch mit einer gelben Decke steht eine große Vase mit weißen und dunkelroten, gefüllten und ungefüllten Fliederzweigen. Auf der Tischdecke liegt zudem ein grünes Buch und ein gelb-rotes Band. Im Hintergrund eine Wand mit einem dunkelgrünen Tuch. Schönes Blumenstillleben mit teils pastosem Farbauftrag. (1181142) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Hempfing viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Hempfing?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Hempfing?