Ricerca Hermann August Philips nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Hermann August Philips?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann August Philips verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1868
Hermann August Philips,
1844 – 1927
LIEGENDER FRAUENAKT Öl auf Leinwand.
49 x 102 cm.
Links unten signiert „H. Philips“.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 856 - 1,070
£ 640 - 800
元 6,208 - 7,760
₽ 74,792 - 93,490
Die junge Schönheit mit rot-braunem Haar schlafend auf einer weißen Draperie, mit einem Kopfkissen liegend. Am rechten Fuß trägt sie noch einen hellblauen Schuh. Sie liegt vor einer Brüstung mit einer kannelierten Säule, die auf der rechten Seite den Blick in die Natur frei gibt. Harmonische Malerei in reduzierter Farbigkeit. Rest. (11807440) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann August Philips viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann August Philips?
Volete vendere un′opera di Hermann August Philips?