Ricerca Giuseppe Abbati nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Giuseppe Abbati?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Abbati verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1633
Giuseppe Abbati,
1836 Neapel – 1868 Florenz, zug.
Gemäldepaar HERR MIT BART UND MELONE sowie
DAME IN SCHWARZEM KLEID MIT FEDERHUTÖl auf Buchenholz.
17,5 x 10 cm.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Beide Bilder links unten monogrammiert „GA“ in Rot. Verso jeweils in Blei künstlerbezeichnet „G. Abbati“.
Die beiden Portraits in erstaunlich realistischer, nahezu fotografisch feiner Genauigkeit ausgeführt, jeweils im Halbbildnis vor beige-grauem Hintergrund. (1181683) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Abbati viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Abbati?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Abbati?