Votre recherche Giuseppe Nogari dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Nogari?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Nogari vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1264
Giuseppe Nogari,
1699 Venedig – um 1763 ebenda, Kreis des
Der Heilige Petrus in EkstaseÖl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 59 cm.
In vergoldetem Kehlrahmen des 19. Jahrhunderts.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,700 - 12,840
£ 8,000 - 9,600
元 77,600 - 93,120
₽ 934,900 - 1,121,880
Vor dunklem Hintergrund das Bruststück des Heiligen Petrus, welcher sich ekstatisch gegen das links auf ihn zukommende Licht richtet. Wenige vereinzelte Retuschen meist am Rand. (11720722) (13)
Guiseppe Nogari,
1699 Venice - 1763 ibid., circle of
SAINT PETER IN ECSTASY
75 x 59 cm.
In gilt, moulded 19th century frame.
With a few isolated retouches on edges.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Nogari sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Nogari?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Nogari?