Ricerca Gaspare Traversi nell’asta
Dipinti Antichi
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Gaspare Traversi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gaspare Traversi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1171
Gaspare Traversi,
1722 Neapel – 1769 Rom, zug.
EIN FLÖTENSPIELER Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
77 x 66 cm.
In geschnitztem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000
$ 21,400 - 32,100
£ 16,000 - 24,000
元 155,200 - 232,800
₽ 1,869,800 - 2,804,700
Vor dunklem Hintergrund zeichnet sich das Hüftportrait eines elegant gekleideten, nach rechts gewandten jungen Mannes ab, welcher neben einem mit Noten belegten Tisch steht und in seiner linken Hand eine Flöte hält. Auf den Notenblättern eine Kristallglasflasche stehend.
Beigegeben ein Katalogauszug, Kuratiert von Nicola Spinosa, Napule Mille Colore. Dipinti e Disegni Napoletani del XII et XIII secolo, dort abgebildet auf S. 39 mit dazugehörigem Katalogtext auf S. 38. (1181874) (5) (13)
Gaspare Traversi,
1722 Naples – 1769 Rome, attributed
FLUTE PLAYER
Oil on canvas. Old relining.
77 x 66 cm.
In carved gilt frame.
Accompanied by an excerpt from a catalogue, curated by Nicola Spinosa, Napule Mille Colore. Dipinti e Disegni Napoletani del XII et XIII secolo; here illustrated on p. 39 with corresponding catalogue text on p. 38.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gaspare Traversi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gaspare Traversi?
Volete vendere un′opera di Gaspare Traversi?