Ricerca Josephus Gerardus Hans nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX secolo
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Josephus Gerardus Hans?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josephus Gerardus Hans verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
548
Josephus Gerardus Hans,
1826 – 1891
LANDSCHAFT MIT REITERN VOR EINEM HAUS OBERHALB DES UFERS EINES GEWÄSSERS Öl auf Holz.
75 x 103 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,490 - 9,630
£ 5,600 - 7,200
元 54,320 - 69,840
₽ 654,430 - 841,410
Lichte Landschaftsmalerei mit hohem Wolkenhimmel und fein gemalter Figurenstaffage.
Holländischer Landschaftsmaler des 19. Jahrhunderts, Schüler von Andreas Schelfhout (1787 – 1870). Werke seiner Hand im Gemeentemuseum Den Haag sowie im Museum Boijmans van Beuningen in Rotterdam. (11810912) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josephus Gerardus Hans viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josephus Gerardus Hans?
Volete vendere un′opera di Josephus Gerardus Hans?