Votre recherche Josephus Gerardus Hans dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josephus Gerardus Hans?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josephus Gerardus Hans vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
548
Josephus Gerardus Hans,
1826 – 1891
LANDSCHAFT MIT REITERN VOR EINEM HAUS OBERHALB DES UFERS EINES GEWÄSSERS Öl auf Holz.
75 x 103 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,490 - 9,630
£ 5,600 - 7,200
元 54,320 - 69,840
₽ 654,430 - 841,410
Lichte Landschaftsmalerei mit hohem Wolkenhimmel und fein gemalter Figurenstaffage.
Holländischer Landschaftsmaler des 19. Jahrhunderts, Schüler von Andreas Schelfhout (1787 – 1870). Werke seiner Hand im Gemeentemuseum Den Haag sowie im Museum Boijmans van Beuningen in Rotterdam. (11810912) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josephus Gerardus Hans sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josephus Gerardus Hans?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josephus Gerardus Hans?