Ricerca Henri Emilien Rousseau nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX secolo
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Henri Emilien Rousseau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Emilien Rousseau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
504
Henri Emilien Rousseau,
1875 Le Caire, Provence – 1933 Aix-en-Provence
DER SULTAN VON MAROKKO ZU PFERDE IN BEGLEITUNG EINES REITERS Öl auf Mahagoni.
20 x 16 cm.
Links unten signiert.
In einem vergoldeten Rahmen mit arabischer Umschrift.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 16.000
$ 16,050 - 17,120
£ 12,000 - 12,800
元 116,400 - 124,160
₽ 1,402,350 - 1,495,840
(11820217) (11)
Henri Emilien Rousseau,
THE SULTAN OF MAROCCO ON HORSEBACK ACCOMPANIED BY RIDERS
Oil on mahogany.
20 x 16 cm.
Signed lower left.
In gilt frame with circumscription in Arabic.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Emilien Rousseau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Emilien Rousseau?
Volete vendere un′opera di Henri Emilien Rousseau?