Votre recherche Henri Emilien Rousseau dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henri Emilien Rousseau?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henri Emilien Rousseau vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
504
Henri Emilien Rousseau,
1875 Le Caire, Provence – 1933 Aix-en-Provence
DER SULTAN VON MAROKKO ZU PFERDE IN BEGLEITUNG EINES REITERS Öl auf Mahagoni.
20 x 16 cm.
Links unten signiert.
In einem vergoldeten Rahmen mit arabischer Umschrift.
Prix de catalogue € 15.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 16.000
$ 16,050 - 17,120
£ 12,000 - 12,800
元 116,400 - 124,160
₽ 1,402,350 - 1,495,840
(11820217) (11)
Henri Emilien Rousseau,
THE SULTAN OF MAROCCO ON HORSEBACK ACCOMPANIED BY RIDERS
Oil on mahogany.
20 x 16 cm.
Signed lower left.
In gilt frame with circumscription in Arabic.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henri Emilien Rousseau sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henri Emilien Rousseau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henri Emilien Rousseau?