Ricerca Carl Fey nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Carl Fey?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Fey verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1850
Carl Fey,
1867 Düsseldorf – 1939
BEIM KUNSTHÄNDLER Öl auf Leinwand.
49,5 x 59 cm.
Rechts unten signiert und datiert „C. Fey Düssledorf 1918“.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
In einem reich ausgestatteten, vornehmen niederländischen Interieur drei Herren an einem Tisch, auf deren grüner Decke ein Nautiluspokal und weitere Kunstobjekte stehen. Der in edlem Gewand mit Hut und rüschenbesetzten Schuhen sitzende elegante Herr hält in seiner Rechten eine kleine Elfenbeinskulptur auf einem Sockel und begutachtet diese. Von zwei weiterem Männern wird er dabei aufmerksam betrachtet, welche wohl auf einen erfolgreichen Handel hoffen. (11807430) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Fey viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Fey?
Volete vendere un′opera di Carl Fey?