Vente Hampel Living
1547
Delfter Kamingarnitur
Höhe Deckelvasen: 38 cm.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Beigefarbene Scherben mit weißer Glasur und Muffelfarben, dekoriert in Mangan, Grün und Gelb sowie Eisenrot. Bestehend aus drei Deckelvasen und zwei, zwischen den äußeren Vasen zu stehenden, offenen Vasen. Die Deckelvasen balustriert und mit abstrahierten Löwenknäufen versehen. Jeweils mit Landschaftsdekor, welcher figürlich staffiert ist. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. (11807439) (13)