Ricerca Adriana Johanna Haanen nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX secolo
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Adriana Johanna Haanen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriana Johanna Haanen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
547
Adriana Johanna Haanen,
1814 Oosterhout – 1895 Oosterbeek
STILLLEBEN MIT GELBEN ROSEN Öl auf Holz.
20,5,x 26,5 cm.
Rechts unten monogrammiert „A.H.“.
Verso großer Aufkleber mit Widmung, Datierung und Signatur der Künstlerin „A.J. Haanen December 1889“.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,490 - 9,630
£ 5,600 - 7,200
元 54,320 - 69,840
₽ 654,430 - 841,410
Vor grünem Hintergrund die auf einer moosbewachsenen Platte liegenden gelben Rosenblüten in unterschiedlichen Öffnungsstadien mit Blättern und dazwischen zwei Blumen mit violetten Blüten. Feine Malerei in der für die Künstlerin üblichen Manier. (11804114) (2) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriana Johanna Haanen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adriana Johanna Haanen?
Volete vendere un′opera di Adriana Johanna Haanen?